Кадыров оценил видео с «чеченцами», помывшими обувь в православном источнике

Кадыров оценил видео с "чеченцами", помывшими обувь в православном источнике

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал видеоролик, в котором несколько молодых людей моют ноги в источнике при православном храме в Калининграде.

«Как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы. Но и это не имеет значения», — написал Кадыров и подчеркнул — нарушитель не может быть представителем какой-либо национальности, поскольку действует не в интересах народа.

«Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае — он нелюдь без религии и национальности», — добавил глава Чечни.

Инцидент в Калининграде Кадыров назвал свидетельством «не просто цинизма, а полного отсутствия нравственности» у решивших вымыть обувь в источнике. Он также указал на необходимость наказать их по закону.

Ранее в сети появилось видео, на котором несколько человек решили помыть обувь в источнике у Кафедрального собора Христа Спасителя в честь иконы Божьей матери в Калининграде. «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим», — сказал один из молодых людей на видеозаписи. Позже один из участников инцидента выложил видео с извинениями, сказав, что не думал, что «это такая серьезная вода».

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *