Александр Роджерс: Соловьёв и другие — об эффективности и пропаганде

Александр Роджерс: Соловьёв и другие — об эффективности и пропаганде

Россия богата умными и талантливыми людьми, настоящими профессионалами своего дела, грамотными экспертами и аналитиками. Хотелось бы слышать именно их.

Александр Роджерс: Соловьёв и другие — об эффективности и пропаганде

«Вечер» Соловьёва иногда очень интересная программа (да и сам он высокий профессионал и тот ещё трудоголик). Но если ряд гостей выдаёт оперативную и богатую фактами информацию, которую можно использовать в своей работе даже мне, то некоторые другие снова и снова, годами, повторяют практически одно и то же.

И ниже я, в формате развлечения выходного дня, попробую для этих персонажей написать стандартный текст, подходящий к любому событию. Они могут повторять его по абсолютно любому поводу. Любому.

Станкевич: Эту проблему можно решить исключительно путём переговоров и компромиссов. Для этого нам нужно собрать конференцию в Брюсселе или Женеве.

Багдасаров: Сколько можно это терпеть? Какие-то непонятно кто издеваются над православными людьми. Когда я служил в том военном округе, такого не было. Нужно всех их вбомбить в каменный век.

Михеев: Нужно прямо сказать, что всё это потому, что все они содомиты, погрязшие во грехе. Мы должны встать на защиту традиционных ценностей.

Шахназаров: Мне кажется, что я, как режиссёр, так сказать, в советское время такого не припомню.

И это, так сказать, явление нужно рассматривать, так сказать, разносторонне. А вообще, я не думаю. Но это, так сказать, моё субъективное мнение.

Окара (либеральный криптобандеровец): Я в данном вопросе не специалист, и вообще ни в чём не разбираюсь, но сейчас повторю максимально русофобскую версию событий. Хотя по теме ничего даже не читал. Зато Крымнаш и скрепы. И вообще, хватит рассказывать, что на Украине есть фашисты.

Вакаров: Я всегда был против этой власти. Но и этого, и того прекрасно знаю, вместе с ними работал, они замечательные люди. И дайте Зеленскому шанс, он учится.

Жириновский (Валерий Ильич): Во всём виноваты коммуняки! У дедушки моего была фабрика, её отобрали, а вообще я был против развала Советского Союза, но большевики всё испортили. Я против революций, но мы можем вывести людей на улицы. Всех приглашаю учиться в нашем институте.

Злобин: В США самобытная политическая система, это не недостатки, а особенности. А общий смысл геополитики сводится к тому, что Соединённым Штатам всё можно, а России ничего нельзя.

Ариэль Коэн: Всё, что вы рассказываете про США – это неправда и сгущение красок. Опровергнуть из этого я ничего не могу, и в деталях всё правильно, но выводы вы всё равно делаете неверные – Вашингтон всё равно стронг.

Как видите, один я легко могу писать тексты за всех вышеперечисленных персонажей – они всегда говорят одно и то же.

Поскольку я природный рационализатор (и дополнительно этому учился), поэтому у меня рацпредложение: один раз записать каждого из этих гостей с его универсальной речью, а потом просто крутить запись.

Или даже можно пойти дальше. Как в том анекдоте про номерные анекдоты. Просто в определённый момент загорается табличка «Злобин» или «Багдасаров», и все всё равно знают, что именно сказал бы данный персонаж.

А в освободившееся эфирное время можно, например, вставлять больше рекламы. Потому что даже реклама интереснее и неожиданнее, чем такие как Окара. Он не просто безграмотный и откровенно глупый, но ещё и бесконечно унылый.

Лучше, конечно, в освободившееся время приглашать каких-то более разнообразных и интересных гостей. Анатолия Вассермана, Ростислава Ищенко, Ивана Данилова, Виктора Мараховского, Андрея Ваджру, Бориса Марцинкевича, Сергея Савчука, наших военкоров (их много и они все интересные), Юрия Гаврилечко, Олега Царева, Александра Кофмана, Руслана Карманова, Ирину Алкснис и целый ряд других.

Россия богата умными и талантливыми людьми, настоящими профессионалами своего дела, грамотными экспертами и аналитиками. Хотелось бы слышать именно их.

А вот мнение Окары, Станкевича, Злобина или Надеждина по любому поводу (подчёркиваю: любому) мне, как и миллионам других людей, абсолютно не интересно. Ещё не было случая, чтобы они хоть когда-то высказали грамотную и правильную мысль, которая соответствовала бы реальности. Или прогноз, который бы сбылся. Не было такого.

Ну, вот правда, не стоит превращать крупнейшее ток-шоу страны в заезженную пластинку. Как бы некоторым патефонам это ни было комфортно…

Александр Роджерс

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *