Гражданин РФ Мефёдов — шестой год в украинских застенках

Гражданин РФ Мефёдов - шестой год в украинских застенках

Гражданин Российской Федерации Евгений Мефёдов шестой год находится в украинских застенках по «делу 2 мая 2014 года в Одессе» без каких-либо доказательств вины. Следствие опять продлили на 2 месяца.

Гражданин РФ Мефёдов - шестой год в украинских застенках

О том, как проходил суд в своем Facebook рассказывает брат адвоката Валентина Рыбина Владимир. Очередное заседание прошло вчера, 19 июня, в Николаевском суде.

Гражданин РФ Мефёдов - шестой год в украинских застенках

«Судья допросила свидетелей обвинения и рассмотрела ходатайство прокурора об очередном продлении содержания под стражей.

Неожиданностей не случилось. Сергей Долженков и Евений Мефедов, согласованный и вывезенный на обмен еще в декабре 2017 г, остается за решеткой в заложниках режима, вернувшего за него своего военнопленного, но кинувшего «галимых сепаров», поверивших в бандеровскую честность», — пишет Рыбин.

Заседание началось со скандала, который устроил один из дружков Сергея Стерненко, одесского радикального националиста, обвиняемого в убийстве безоружного человека. Тому не понравилось, что подсудимым дали время на конфиденциальную беседу с адвокатом. Когда ему объяснили, что это входит в их права, он заверещал: «Какие права человека? Это враги и они не люди!»

«Двое полицейских, допрошенных судом в качестве свидетелей обвинения, ничего не смогли сказать, потому что ничего крамольного по сути дела припомнить не смогли.

Свидетели покинули зал и Евгений Мефедов обратился к суду с ходатайством о разрешении проведения медобследования по причине ухудшающегося здоровья и отсутствия в СИЗО условий и медперсонала. Суд запросил у Мефедова высновок врача СИЗО и приступил к ходатайству прокурора. Тот привычно, не утруждая себя доказательствами рисков, пробубнил текст на трех страничках и запросил еще 60 суток застенка. Адвокаты Ольга Балашова и Валентин Рыбин, как всегда подробно, пытались убедить судью в необоснованности прокурорских побажань. Но дело не в наличии-отсутствии доказательств. Дело в продолжающемся сумасшествии части общества, инфицированного пещерным национализмом и ненавистью.

Политическое Дело», — подводит итог Рыбин.

На другой исход заседания, пожалуй, можно было и не надеяться. Такая она, современная Украина. На реальных преступников никто не обращает внимание, у них политическая крыша и их нельзя трогать. Зато с удовольствием находят тех, кого можно обвинять во всех грехах, даже если для этого нет оснований. А это дело еще сложнее, учитывая, что один из обвиняемых — гражданин России, которого уже давно должны были передать его стране.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *