Депутат Госдумы прокомментировала свой допрос ФБР США

Депутат Госдумы прокомментировала свой допрос ФБР США
Недавно мы информировали, как депутата Госдумы от «Единой России» Ингу Альбертовну Юмашеву, прилетевшую в США для участия в форуме «Диалог Форт-Росс», в аэропорту Нью-Йорка больше часа допрашивал сотрудник ФБР. Юмашева таки смогла принять участие в указанном форуме, а перед вылетом в Москву, 8 октября 2019 года, рассказала, что от нее хотел представитель спецслужбы США.

Депутат Госдумы прокомментировала свой допрос ФБР США

Юмашева уточнила, что она не только депутат Госдумы, но еще журналист с 12-летним опытом работы. Однако она не ожидала такого подхода с американской стороны. Ведь она занимается поддержкой связей между Россией и США на парламентском уровне и участие в форуме лишнее тому подтверждение.

Депутат отметила, что за границу она вылетела по дипломатическому паспорту. Но прием американской стороны продемонстрировал отнюдь не доверительные отношения между странами. Непристойное предложение американского сотрудника о «неформальной» встрече вызвало дополнительную обеспокоенность. Естественно, депутат отказала работнику ФБР. Она затруднилась ответить, почему именно она заинтересовала американцев.

К сожалению, это норма, мы должны смотреть в будущее

— заключила Юмашева.

В любом случае, она считает случившееся показательным. Это отражает отношение США к России.

При этом депутат считает, что Москва должна продолжить попытки выстроить нормальные отношения с Вашингтоном, несмотря на определенные сложности. Она призвала отделять нормальных американцев, от прослойки определенных политических кругов, которые пиарятся на русофобии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *