ДНР обратилась к Зеленскому

ДНР обратилась к Зеленскому
ДНР обратилась к Зеленскому

Самопровозглашенная Донецкая Народная Республика (ДНР) отреагировала на слова Президента Украины Владимира Зеленского о его желании рассказать гражданам об окружающем мире, находясь «на улице Артема в Донецке».

Представители народного ополчения отметили, что, в первую очередь, глава государства должен выполнить договоренности. Соответствующее заявление опубликовано на сайте агентства. 

Представители республики обратились к Зеленскому после его новогоднего поздравления, в котором он говорил о необходимости достижения согласия в конфликте. Однако в ДНР заявили, что развитие ситуации зависит от действий самого президента. 

«Ваши новогодние пожелания сказать слова о достижении мира на улицах столицы ДНР вполне реальны. Для этого украинской стороне необходимо выполнить достигнутые договоренности по мирному урегулированию конфликта, и тогда, возможно, мы пригласим вас в Донецк», — пояснили в ДНР. 

Власти республики также прокомментировали заявление Зеленского о его мечте написать на пляже Ялты фразу о том, что Крым принадлежит Украине. Они посчитали, что президент имел в виду село Ялта, которое находится недалеко от Мариуполя, и заявили, что глава государства вряд ли сможет добраться до этого места из-за отсутствия дорог.

 

Поводом для обсуждения в ДНР стало заявление Зеленского, с которым он обратился к гражданам страны перед Новым годом. Таким образом, Президент Украины выразил надежду на заключение перемирия и возвращение неподконтрольных территорий Киеву. «Я не хочу говорить на [улице Банковой] в Киеве, что мир наступит, но на Артема [улице] в Донецке я хочу сказать, что в Украине наступил мир. И напишите, что Крым — Украина не в Интернете, а на песке на пляже в Ялте », — сказал Зеленский. 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *