Ложь и провокация: эксперты и СМИ Украины спекулируют на трагедии в Керчи

Ложь и провокация: эксперты и СМИ Украины спекулируют на трагедии в Керчи

Заинтересованные лица освещают произошедшее в нужном для себя ключе.

Трагедия в Керчи, унесшая на данный момент уже 19 жизней, станет черной страницей в общей истории Крыма и России. Огромное количество людей сочувствуют семьям, которые больше не смогут поговорить со своими близкими. Однако встречаются и те, кто пытается спекулировать на событях в политехническом колледже, выдавая «за чистую монету» откровенно лживую информацию.

Речь идет об украинских блогерах и так называемых экспертов. Так, один из них – крымчанин Айдер Муждабаев выдвинул свою версию произошедшего. По его словам, организацией случившегося якобы занимались сотрудники ФСБ. При этом, он выразил мнение, что абсолютно не удивлен «такими действиями российских спецслужб». Странно для него только то, что такая акция с целью «ужесточения режима» не была спланирована. Как это обычно бывает, какие-либо факты, подтверждающие слова, блогер приводить не счел нужным.

Ложь и провокация: украинские эксперты и СМИ спекулируют на трагедии в Керчи

Фото: kerch.fm

Муждабаеву вторит политический аналитик Павел Нусс, который просто ошарашил пользователей своей версией. Он связал трагедию, называя ее терактом, с политическим противостоянием России и Украины, а также не забыл напомнить о претензиях Киева на Крым.

Украинские СМИ, описывая произошедшее, акцентировали внимание на том, что  город был абсолютно не готов к такому сценарию. Пострадавших якобы выносили на дверях, а помощь оказывалась не всем.

Весьма печально, что информационные агентства целенаправленно предоставляют фейковую информацию. Мало того, что всем без исключения пострадавшим была оказана медицинская помощь, так еще их перенаправят в другие регионы России для более эффективного лечения.

Ложь и провокация: украинские эксперты и СМИ спекулируют на трагедии в Керчи

Фото: kerch.fm

В пресс-службе Минздрава РФ корреспонденту издания «Политэксперт» лично сообщили, что в Керчь были направлены столичные специалисты, которым по прибытию на место предстоит оценить ситуацию. В случае необходимости они примут решение о перенаправлении раненых в медицинские учреждения Москвы.

Кроме того, туда же вылетела и глава ведомства Вероника Скворцова. Она ознакомиться с последствиями взрывов и стрельбы в колледже на месте. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *