«Политический акробат» Зеленский не может объяснить гражданам запрет на вакцину из РФ

«Политический акробат» Зеленский не может объяснить гражданам запрет на вакцину из РФ
Украинская власть решила «достучаться» до руководства мирового гегемона в Вашингтоне, чтобы чаяния бедной страны, некогда бывшей любимой подданной Белого дома, и «несправедливо» забытой, услышали на самом верху вертикали подчинения. Для этого глава государства Владимир Зеленский дал большое эмоциональное интервью американской газете The New York Times.

Вакцина лишь предлог

Он много раз повторял, что «уповает» на помощь новых властей США. Сфера, в которой ожидается «гуманитарная помощь», заключающаяся уже хотя бы в том, что взор из Вашингтона будет обращен на забытую верноподданную, и будет оказано содействие в вопросе как восстановления экономики, так и решения «проблемы» Донбасса.

Особенно пана президента беспокоит и обижает тот факт, что Украину поставили даже не на третье место в списке стран с первоочередной поставкой западной вакцины от коронавирусной инфекции.

Остается надеяться, что новый президент, который знает Украину лучше предыдущего, а еще знает русских и украинцев, понимая разницу, сделает результат сотрудничества для нас позитивным

– говорит Зеленский, не скрывая лести.

Традиционно, он призвал обрушить всю мощь санкций на голову РФ и, конечно же, поблагодарил за уже введенные ограничения.

«Политическая акробатика» от комедианта

Совершенно не осознавая сказанного, Зеленский говорит, что за десятилетия независимости, «вес Украины на международной арене упал», поэтому о нации и древней великой цивилизации начали забывать. Ее преданность, последовательность и целеустремленность к европейским «идеалам». Это-то больше всего обижает и заботит украинцев.

После долгих предисловий и дифирамбов руководству США, Зеленский перешел к самой сути интервью и открытому программному посланию Западу. Он признается, что всем украинцам, в том числе и ему самому надо стать «политическими акробатами», чтобы обратить на себя внимание Америки и любой ценой выпросить деньги и вакцину, чтобы не попасть в поле действия пропаганды России, агрессивно продвигающей собственное лекарство, как единственную помощь.

Доходя до крайностей, Зеленский переходит на эпитеты и метафоры, пытаясь воздействовать на эмоции читателей и руководства США, и, как и обещал, занимается словесной акробатикой, говоря:

Тяжело объяснить умирающему от коронавируса украинцу, почему нельзя использовать российскую вакцину, хотя западного лекарства в стране нет и может вообще не быть

– резюмировал президент Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *