Ищенко рассказал, в чем была суть встречи Путина и Трампа

Ищенко рассказал, в чем была суть встречи Путина и Трампа

Москва, 30 июля.

Встреча президента России Владимир Путина и главы США Дональда Трампа навела много шороху на Западе. В европейских и американских СМИ начали говорить, что Вашингтон пошел на сделку с Москвой, а это, якобы, ослабевает США на мировой арене. Впрочем, по мнению политолога Ростислава Ищенко, было абсолютно понятно, что там никто ни с кем и не о чем не договорится.

Эксперт считает, что эта встреча была предназначена вовсе не для налаживаний отношений, а для создания позитивной динамики для обеих стран. Об этом он рассказал в комментарии Ukraina.ru.

«То есть, вместо того, чтобы просто «рычать» друг на друга, они начали хотя бы говорить о том, что в перспективе, когда-нибудь, если договоримся, то будет компромисс. Это хорошо. Кроме того, обе стороны извлекли из этой встречи для себя позитивные позиционные изменения на мировой арене. Грубо говоря, поскольку все остальные не знают, о чем они там договаривались за закрытыми дверями, то, соответственно, они начинают переживать, особенно в Европейском союзе. Он боится, что США возьмут и через их головы договорятся с Россией, а их просто выбросят как отработанный материал.

Поэтому ЕС начинает суетиться, нервничать, а это выгодно Трампу, который пытается принудить Европейский союз к капитуляции в торговой войне», — подчеркнул аналитик.

Ищенко рассказал, в чем была суть встречи Путина и Трампа

«Впрочем, это выгодно и Путину, потому что ЕС должен делать шаги на встречу России, чтобы не дать США обойти себя на повороте, чтобы они не заключили без него сепаратные договоренности с РФ. Это абсолютно позитивный момент, который не зависит от того, какие отношения между Москвой и Вашингтоном. Россия решает свои проблемы, а США – свои. Отношения между ними были, есть и будут напряженными. Там очень большое количество проблем, которые в принципе не решаемы. То есть. Даже если урегулировать украинский, сирийский, иракский, афганский кризисы и так далее, то все равно компромиссов в глобальном противостоянии РФ и США в принципе не может быть, потому что просто двум медведям в одной берлоге тесно», — заключил Ищенко.

«Метод кнута и пряника»: Ницой учит Киев, как «безболезненно» украинизировать население

Борис Переломов, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *