Метеорологи рассказали, какая зима ждет россиян

Метеорологи рассказали, какая зима ждет россиян

Из-за аномального тепла прошлой зимой теперь многих волнует вопрос — будет ли предстоящая зима настолько же теплой. Метеорологи уже дали свой прогноз на этот счет. Повторения прошлогодних температур ждать не стоит, как и возвращения бабьего лета в последний месяц осени. И снижение температуры, которое наблюдается  последнее время, будет продолжаться, согласно климатическим нормам.

Грядущая зима обещает быть не самой холодной, но и аномального тепла, как в прошлом году, тоже ждать не стоит. Скорее, все будет соответствовать температурным нормам, которые наблюдаются в регионах.

«Предполагается, что практически на всей территории страны температурный фон будет около нормы. В северной половине европейской части России, в Уральском федеральном округе, в западной и средней части Сибири — выше нормы», — рассказал синоптик.

Кроме того, не нужно ожидать и скорого снега. В ближайшие пару недель метеорологи обещают бесснежную погоду. А вот в начале следующего месяца уже можно ожидать выпадение снега.

Ранее синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в ближайшие дни.

Источник:glas.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *