Соловьев о новом премьер-министре Британии: сбылось предсказание Кедми

Соловьев о новом премьер-министре Британии: сбылось предсказание Кедми

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев, комментируя избрание Бориса Джонсона лидером Консервативной партии Великобритании и премьер-министром Соединенного Королевства, заявил о том, что сбылось предсказание израильского эксперта Якова Кедми.

Ранее Кедми говорил о том, что новым главой правительства Великобритании станет именно выпускник Итона и Оксфорда, считающихся наиболее престижными британскими учебными заведениями. Традиционно так сложилась, что премьер-министрами Соединенного Королевства становились люди, проходившие свое обучение там, исключением была только Тереза Мэй. Борис Джонсон, напротив, учился в обоих учреждениях.

Однако непосредственно по выборам и «знаменитой британской демократии» у Соловьева возникли определенные вопросы. Примечательно, что с критикой выступил и лидер Лейбористской партии Джереми Корбин, заявивший, что премьер-министр Великобритании был избран всего сотней тысяч человек. Поскольку прямое голосование в Соединенном Королевстве не проводится, то позиция простых людей осталась не услышанной.

Соловьев напомнил о предсказании Кедми в связи с избранием нового премьера Великобритании

Фото: flickr.com — U.S. Department of State

При этом сам Борис Джонсон, по мнению журналиста, является уникальным человеком для исследователей.

Рассуждая о своих шансах стать главой правительства, в 2012 году политик говорил, что они немногим выше, чем возможность быть запертым в холодильник или переродиться в оливку. Проходит семь лет и этот человек все же становится премьер-министром, резюмировал Соловьев.

О том, что Бориса Джонсона избрали лидером Консервативной партии и главой правительства Великобритании, стало известно во вторник. Ожидается, что в должность он вступит 24 июля, как только сложит свои полномочия действующий премьер Тереза Мэй.  

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *