Марков: реакция на обращение Путина по пенсионной реформе была удивительной

Марков: реакция на обращение Путина по пенсионной реформе была удивительной

Обсуждение будущей пенсионной реформы стала животрепещущей темой для большой части населения России. В данном контексте обращает на себя внимание недавнее обращение российского президента Владимира Путина, в котором тот высказал свое мнение по поводу изменений в этот судьбоносный для россиян законопроект.

В свою очередь, известный в России политолог Сергей Марков обратил внимание на тот эффект, который имело выступление президента в обществе. Так на своей странице в соцсети Facebook эксперт заявил: «Реакция на выступление Путина по пенсионной реформе была удивительной».

«Восторженно пишут и сторонники и противники Путина», — заявил политолог, указывая, как те хвалят президента за «политическую ответственность и мудрость». При этом он отметил, что и противники Путина оказались к удивлению «тоже рады». По его словам, российские оппозиционеры рассчитывают, что речь российского президента по поводу повышения пенсионного возраста в стране в итоге пошатнет его рейтинги.

Примечательно, что в данной ситуации Марков достаточно сдержанно прокомментировал такое, по его словам, удивительное положение дел в обществе: «Впрочем, все они, возможно, выдают желаемое за действительность».

Ранее, 29 августа, президент РФ в рамках своего телеобращения рассказал о необходимости смягчения проекта закона о проведении пенсионной реформы в стране. Помимо сокращения первоначальных сроков повышения пенсионного возраста им было указано на необходимость введения ряда льгот и предоставления социальных гарантий гражданам предпенсионного возраста.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *