Корчак объяснил, почему белорусская милиция никогда не предаст Лукашенко

Корчак объяснил, почему белорусская милиция никогда не предаст Лукашенко

Корчак объяснил, почему белорусская милиция никогда не предаст Лукашенко

Санкт-Петербург, 24 сентября. Председатель межрегионального профсоюза сотрудников ОВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Юрий Корчак считает, что белорусская милиция никогда не предаст президента Лукашенко. Об этом эксперт заявил в ходе пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот».

«Шансов, что милиция отвернется от Лукашенко, нет. Всегда есть какой-то процент сомневающихся в любой организации. Почему нет шансов? Потому что система в белорусской милиции выстроена так, что у милиционеров достойная зарплата, достойное социальное обеспечение. В большинстве своем милиционеры за Лукашенко. Они идейно поддерживают Лукашенко. И еще есть такая вещь, как присяга», — объясняет Корчак.

Эксперт высоко оценил профессионализм белорусской милиции.

«В первые дни протестов перегибы со стороны милиции были существенны. Но их можно понять. По опыту Украины они видели, чем это заканчивается и не хотели продолжения майдана у себя в стране. Украинцы, белорусы, русские, как один народ. То, что произошло с украинскими полицейскими, мы воспринимаем, как случившиеся с нами. Все мы помним горящих беркутовцев, которых забрасывали «коктейлями Молотова». Служителей закона, которых ставят на колени.

Все это было проанализировано. Поэтому действовали именно так. Но после возмущения общественности милиция Белоруссии стала действовать иначе. Их профессионализм виден отчетливо», — сказал Юрий Корчак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *