Макрон рассыпался в комплиментах: Париж понимает, что без России никак

Макрон рассыпался в комплиментах: Париж понимает, что без России никак

Российский политолог Григорий Добромелов в интервью BusinessFM заявил, что Макрон прекрасно понимает, что без России Европе будет крайне сложно, поэтому готов рассыпаться в комплиментах Путину.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) позволил отметить довольно примечательные аспекты геополитики. Ведь в Россию, которая, по мнению Запада, находится в очень жесткой мировой изоляции, приехали европейские лидеры, крупные предприниматели и компании Евросоюза. Представители Европы открыто уверяли о желании сотрудничать с Россией даже в условиях ведения санкционной политики. Особняком в данном случае выступил президент Франции Эммануэль Макрон.

Его визит был самым ожидаемым, ведь французский лидер сейчас фактически старается выступать в качестве моста между Россией и Европой. Во время встречи с Владимиром Путиным Макрон делал множество заявлений и жестов, которые ясно дают понять, что Париж намерен и дальше развивать отношения с РФ. По словам Добромелова, такая позиция и поведение Макрона вполне объяснимы. Он готов рассыпаться в комплиментах Путину и обращаться к нему «дорогой Владимир..» поскольку лучше остальных из существующей политической элиты Европы понимает, что без России Европе будет крайне сложно.

Кроме того, общение с российским лидером для Макрона является отличной возможностью увеличить геополитическую силу французского государства, которое за последние десятилетия была утрачена. Подобные поступки с точки зрения политики важны для того, чтобы Франция встала в один ряд с Россией, США и Германией. Причем дальнейшее поддержание такого курса может позволить французам даже «подвинуть» ФРГ в данном вопросе. Макрону важна симпатия российского руководства, поэтому он будет и дальше рассыпаться в комплиментах к Путину, считает политолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *