Стало известно, что спасет россиян от «библейского голода»

Стало известно, что спасет россиян от "библейского голода"

Директор Центра аграрных исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы Александр Никулин рассказал, ждет ли россиян продовольственный кризис в ближайшее время. По его словам, продовольствия будет в любом случае достаточно, так как аграрный сектор в России в последние годы хорошо развивался.

Однако стоит учитывать, что в связи с эпидемией коронавируса в стране сильно вырос уровень безработицы, а, следовательно, существенно понизились доходы граждан. Вдобавок ко всему, в этом сезоне могут повыситься цены на продовольствие. В этой ситуации бедные слои населения окажутся наиболее уязвимыми.

Никулин объяснил, как россияне могут справиться с этим кризисом.

— Мы помним из опыта 90-х годов, как российское население выходило из кризисных продовольственных ситуаций? Усиливало свою активность в личных подсобных хозяйствах и на приусадебных участках, — рассказал он в эфире радио «Комсомольская правда».

Никулин добавил, что месяц самоизоляции позволил людям проводить время на своих дачных участках и больше вложиться в выращивание продукции личного хозяйства.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *