На Западе назвали имя возможного приемника Путина

На Западе назвали имя возможного приемника Путина
На Западе назвали имя возможного приемника Путина

Газета Neue Zürcher Zeitung из Швейцарии представила общественности свой сценарий развития событий в России после ухода Владимира Путина с поста президента страны в 2024 году. В издании считают, что следующим «властителем Кремля» станет Алексей Дюмин, работающий сейчас губернатором Тульской области.

В издании отмечают, что после ухода Путина с поста президента, в политике Москвы ничего не поменяется. Ведь Путин возглавит правительство и Совет безопасности страны.

Перед этим, ориентировочно в 2022 году, правящая в России партия получит три четверти мест в Госдуме (нижней палате парламента), после чего будут внесены изменения в конституцию страны. Будут увеличены полномочия руководителя правительства, который станет более подконтролен парламенту и ограничены полномочия президента. Одновременно с этим, будет усилен Совет безопасности, без согласования с которым президент не сможет принимать кадровые решения. При этом Дюмина назначат главой администрации президента России.

Как утверждает издание, «Путин уже согласовал» кандидатуру Дюмина с «важнейшими игроками» и «никто не осмелился возмутиться». При этом, почему-то, издание указывает, что Дюмин станет президентом в 2027 году.

Именно в Кремле начиналась его карьера в аппарате безопасности президента более двадцати лет назад.

В течение многих лет он лично сопровождал Владимира Путина и отвечал за его личную неприкосновенность. Это позволило ему сделать быструю карьеру

— пишет издание.

Издание уточняет, что Дюмин еще сильнее, чем Путин в свой последний срок, «концентрируется на укреплении патриотизма и милитаризма» в обществе и защите от возможных внешних врагов. Подчеркивается, что все, кто надеялись на «прорыв», оказались сильно разочарованы, так как Дюмину не нужны «перемены».

Дюмин не расстался с системой, а попытался использовать ее в своих целях. Но он остался эпигоном, и поэтому он намного более уязвим, чем Путин

— говорится в публикации.

При этом Евгения Зиничева (действующего главу МЧС России) в издании называют будущим руководителем ФСБ России.

Нужно напомнить, что в последнее время на Западе стало модным обсуждать вероятность перехода России к парламентской республике, «предсказывать» и фантазировать на различные политические темы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *