Хаматова обвинила россиян в потере человечности

Хаматова обвинила россиян в потере человечности

Реакция общественности на судебный процесс над Михаилом Ефремовым чудовищна своим желанием «добить лежачего», считает актриса Чулпан Хаматова.

По ее мнению, дело Ефремова продемонстрировало наличие серьезных проблем у российского общества, о которых необходимо задуматься.

«Я могу прокомментировать только с точки зрения сочувствия к Мише, к его судьбе. Это огромное горе: погибли два человека, это так и есть. Все это происходило в таком ожесточении общества, потере каких бы то ни было человеческих качеств. Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия — это было чудовищно. Я считаю, это опасный показатель, опасная черта, через которую наше российское общество переступило. Когда с такой яростью бьют лежачего, добивают его камнями, мне кажется, что есть какая-то психическая проблема у этих людей. И это повод задуматься всем», — цитирует Хаматову РИА Новости.

Она выразила надежду на смягчение приговора актеру. 8 сентября Пресненский суд Москвы признал Ефремова виновным в смертельном ДТП в Москве, в котором погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Актер получил 8 лет колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его выплатить 800 тысяч рублей компенсации сыну погибшего.

Ефремова также лишили права управлять автомобилем на 3 года.

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *