«Зелень падает по осени»: Вассерман оценил шансы на госпереворот в Киеве

«Зелень падает по осени»: Вассерман оценил шансы на госпереворот в Киеве

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман считает, что составить на Украине конкуренцию действующему президенту страны Владимиру Зеленскому сегодня никому не под силу. Однако почивать на лаврах главе государства не стоит.

Не так давно бывший украинский лидер Петр Порошенко обронил крайне интересную фразу: «Зелень падает по осени». Многие эксперты усмотрели в этих словах явный намек на госпереворот и свержение Зеленского. Однако Анатолий Вассерман не стал делать сенсационных заявлений, отметив лишь, что рейтинг действующего президента падает, а власть ускользает из его рук.

В Незалежной сложилась такая политическая модель, что любой, кто хочет быть хотя бы формальным главой государства, должен действовать против подавляющего большинства собственных сограждан, заявил специалист в интервью изданию «Украина.ру». И Зеленский в данном случае исключением не является, а потому его политический вес будет уменьшаться все больше и больше.

«Другое дело, что вряд ли этим сможет воспользоваться Порошенко и его банда-команда. Они проводят ту же самую политику, только даже не пытаются прикрывать ее какими-то красивыми словами», – подчеркнул Вассерман.

Сторонники бывшего президента совершенно открыто говорят о том, что будущее Украины будет таким, каким они его видят. При таком раскладе у Порошенко нет никаких шансов одолеть Зеленского, который хоть и не совершает реальных поступков, но говорит, что хотят слышать люди. Тем самым он им дает ложную, но надежду на светлое будущее, заявил эксперт. Исходя из этого, становится понятно, что в ближайшем будущем госпереворота ждать не стоит.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми указал на грубый просчет Украины, избравшей антироссийскую политику. Примером для Киева, по его мнению, должна служить Финляндия, ставшая независимым и успешным государством, выстраивая добрососедские отношения с РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *