«В МИРЕ ОДИН ХОЗЯИН»: ВВС НАТО ПОЛУЧИЛИ ЖЁСТКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ШОЙГУ

"В МИРЕ ОДИН ХОЗЯИН": ВВС НАТО ПОЛУЧИЛИ ЖЁСТКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ШОЙГУ

Министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя дерзкие вылазки ВВС НАТО у границ нашей страны, сделал США и другим членам Североатлантического альянса жёсткое предупреждение: мы не позволим никому нарушить границы РФ. Шойгу отметил, что «все привыкли, что в мире один хозяин», но тут появился «второй полюс».

Весьма настораживающим, по мнению министра обороны России Сергея Шойгу, выглядит аномальная активность военных самолётов-разведчиков НАТО возле границ нашей страны. Особенно тот факт, что участие в этом принимает не один-два самолёта, а группа, да ещё и имитирующая ракетный удар.

«Настораживает больше другое: если раньше с той или иной частотой, конечно, не так, как сейчас, была в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полёты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов», — обратил внимание Сергей Шойгу в интервью Евгению Попову в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, министр отметил и то, что «впервые после многих и многих событий» самолёты тяжёлой бомбардировочной дальней авиации B-52 подходят к нашим границам.

«Естественно, не пересекая их, потому что это не позволяем делать никому и не позволим», — тут же жёстко предупредил Шойгу ВВС НАТО.

Он также отметил, что подобная активность понятна, объяснив, с чем именно она связана.

«Вроде бы все попривыкли и смирились, что мир однополярен и в мире один хозяин, который правит, рулит, — продолжил свою мысль Шойгу. — И им не очень нравится, когда появляется второй полюс. А он появился, как бы кто не хотел этого».

Источник: rusonline.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *