Россия будет поддерживать Сирию до конца

Россия будет поддерживать Сирию до конца
Выступая в Женеве на 37 сессии Совета ООН по правам человека, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит поддерживать сирийскую армию до окончательного искоренения террористической угрозы исходящей от различных экстремистских группировок, которые развязали гражданскую войну с Сирии.

По мнению руководителя внешнеполитического ведомства, недопустимо разделять террористов на «хороших» и «плохих» в зависимости от того, какие цели они заявляют, и кто является спонсором той или иной группировки. Также, Сергей Лавров отметил, что Россия будет активно бороться с практикой двойных стандартов и одной из форм этой борьбы будет поддержка сирийской правительственной армии в уничтожении террористической угрозы.

Министр назвал крайне опасными военные авантюры, при помощи которых Запад во главе с США производит смены режимов, прикрываясь спекуляциями на нарушениях прав человека. По его словам, ни одна военная интервенция (в Ираке и Ливии) не сократила страдания людей и не защитила главное право человека – право на жизнь. Дипломат подчеркнул, что сознательное разрушение государств наоборот, всегда несет катастрофу для гражданского населения и вызывает беспрецедентные волны нелегальной миграции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *