Сенат встает стеной на защиту НАТО

Сенат встает стеной на защиту НАТО
Мировые СМИ длительное время создают картинку, согласно которой основной проблемой американского президента Дональда Трампа является его противостояние с президентом России Владимиром Путиным. Однако, в реальности, гораздо большее давление Трамп испытывает со стороны своей внутренней фронды, которая давит его со всех возможных направлений, лишая возможности для маневрирования.

Как сообщают американские СМИ, несколько американских конгрессменов готовят к рассмотрению законопроект, согласно которому президент США не сможет единолично вывести США из блока НАТО без предварительной постановки на голосование в Сенате.

Авторами законопроекта являются представители обеих партий, «внезапно» пришедшие к взаимопониманию. И если имена трех из них не особо известны широкому кругу читателей, то четвертым является никто иной, как председатель Сената по Вооруженным силам, практически не выходящий из маразма, Джон Маккейн.

Неудивительно, что с годами все более скатывающийся в антироссийскую истерику Джон Маккейн настаивает на неотложности принятия соответствующего закона, мотивирую это «отношением президента Трампа к союзникам США».

Законопроектом предусмотрено, что для того, чтобы осуществить выход США из Североатлантического альянса президенту необходимо будет получить одобрение двух третей сенаторов.

А это существенно осложняет возможность реализации подобного решения на деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *