Янукович вернулся в большую игру: «Порошенко ждет трибунал в Гааге»

Янукович вернулся в большую игру: «Порошенко ждет трибунал в Гааге»
Янукович вернулся в большую игру: «Порошенко ждет трибунал в Гааге»

Свергнутый в ходе госпереворота четвертый президент Виктор Янукович пытается оставаться в информационном поле и политической жизни Украины, интригуя СМИ и раскрывая новые факты из деятельности украинского правительства.

На странице пресс-секретаря сына Януковича Александра Юрия Кирасира в Facebook появилось письмо Януковича к украинцам. В своем обращении Янукович называет кровавые события 2014 года «государственным переворотом», который, по его мнению, привел к упадку Украины. По его словам, майдан не имел ничего общего с мирным протестом, а простые митингующие впоследствии оказались хорошо подготовленными и натравленными провокаторами.

«Вместо экономического чуда народу показывают дешевый фокус за кредитные средства. Внутри мыльного пузыря – суровая правда: предприятия разорены, рынки сбыта утрачены, украинцы массово уезжают на заработки в другие страны, чтобы спасти себя от нищенского существования за чертой бедности», – написал Янукович.

Отдельно он пишет о Петре Порошенко, призывая граждан на предстоящих выборах не отдавать за «гаранта» свой голос, так как нынешние маневры Петра Алексеевича — «ожидаемые подкуп и фальсификации».

Но, считает экс-президент, рано или поздно оценку действиям Порошенко даст международный трибунал в Гааге.

«Петр Порошенко был одним из тех, кто все эти пять лет активно поддерживал разжигание ненависти между украинцами и их уничтожение друг друга ради собственного политического выживания. На протяжении своего президентства он врал всем – украинскому народу, иностранным партнерам. Он врал о скором мире, об экономике, о будущем нашей страны. Ради сиюминутной наживы Порошенко даже пошел на одно из самых страшных своих преступлений – посягнул на свободу вероисповедания и использовал вопросы веры для своей политической выгоды», – написал Янукович, в конце добавив, что готов сделать все возможное для восстановления мирной и процветающей Украины.

Янукович пригрозил Порошенко международным трибуналом - фото 2

 

Янукович пригрозил Порошенко международным трибуналом - фото 3

                                                     Юрий Кирасир / Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *