Олег Хавич: У Украины нет шансов на сохранение территориальной целостности

Олег Хавич: У Украины нет шансов на сохранение территориальной целостности

Киев, 11 января. 

Если Петр Порошенко одержит победу на предстоящих президентских выборах, то это максимально усугубит и без того катастрофическую ситуацию в стране, единственным выходом из которой станет разделение бывшей УССР на три независимых государства. Об этом рассказал украинский политический эксперт Олег Хавич, перебравшийся в Польшу из-за того, что его начали преследовать сотрудники СБУ и украинские националисты.

Политолог заявил, что нынешний глава Украины Петр Порошенко одержит победу на предстоящих президентских выборах. Для этого есть как минимум одна веская причина: нынешний гарант не так давно получил неплохой финансовый бонус от Запада. Спонсоры под видом очередных кредитов выдали ему немалую сумму на предвыборную кампанию. То есть по уровню административного ресурса Петр Порошенко уже на голову обходит всех своих потенциальных конкурентов.

Олег Хавич: У Украины нет шансов на сохранение территориальной целостности

Также Олег Хавич заявил, несмотря на то, что президент Украины подписал Комплекс мер по мирному урегулированию ситуации на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, западные страны не могут или не хотят сделать так, чтобы Порошенко выполнил хотя бы один пункт Минских соглашений. А все это говорит о том, что Соединенные Штаты полностью поддерживают украинского президента и не хотят его менять на кого-то другого, ведь Порошенко уже давно на крючке у Вашингтона.

По мнению политолога, переизбрание Порошенко еще больше усугубит ситуацию на Украине, а лучшим решением всех проблем Незалежной станет разделение страны на три независимых республики: Новороссию, Малороссию и Рутению. Этот проект сейчас признают уже и многие европейские политики, и независимые эксперты, как один из самых оптимальных вариантов решения «украинского вопроса».

Олег Хавич: У Украины нет шансов на сохранение территориальной целостности

Согласно этой схеме, Новороссия будет максимально приближена к Российской Федерации с перспективой вхождения в ее состав, Малороссия станет лояльным или просто нейтральным государственным образованием, а вот Рутения точно будет протекторатом Евросоюза по примеру Боснии и Герцеговины. По мнению эксперта, это позволит вытянуть новые территориальные образования бывшей Украины из пропасти.

Далее Хавич отметил, что у Украины нет шансов на сохранение территориальной целостности, даже если Петр Порошенко проиграет предстоящие президентские выборы. Если следующим президентом Украины станет лидер партии «Батькивщина» Юля Тимошенко, то она просто продолжит курс Порошенко. То же самое касается и Владимира Зеленского, который не является самостоятельной политической фигурой, так как комик – ставленник олигарха Игоря Коломойского, ни чем не отличающегося от Порошенко. По словам Хавича, так можно сказать обо всех возможных президентах Украины.

Роман Стодоля, Новостное Агентство «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *