Венгрия начала массово изымать выданные украинцам паспорта

Венгрия начала массово изымать выданные украинцам паспорта
После нескольких лет массовой выдачи венгерских паспортов жителям Закарпатья в Будапеште внезапно осознали, что вместе с этническими венграми паспорта получило немалое количество ушлых украинцев, часть из которых не имеет никакого отношения к данному региону.

Венгрия начала массово изымать выданные украинцам паспорта

Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на закарпатского губернатора Геннадия Москаля, власти Венгрии запустили обратный процесс, и сейчас начнут забирать свои паспорта у тех украинцев, которые не сумеют подтвердить венгерское происхождение и не владеют венгерским языком.

Глава областной администрации рассказал, что когда Венгрия начинала массово выдавать паспорта на Закарпатье, то достаточно было получить университетский сертификат, подтверждающий свободное владение венгерским языком или иметь бабушку или родителей, которые были гражданами Венгрии.

Этими условиями воспользовался ряд украинцев, которые подделывали необходимые документы и зачастую даже не проживали в Закарпатье.

В завершение темы можно предположить, что Будапешт уже добился своих целей, создав в украинском регионе рычаг, используя который можно оказывать постоянное давление на Киев, и теперь переходит к переводу количества обладателей венгерских паспортов в качество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *