«Немыслимые ошибки НАТО»: После инцидента с русскими Су-27 американскому генералу указали на враньё

"Немыслимые ошибки НАТО": После инцидента с русскими Су-27 американскому генералу указали на враньё

Несколько дней назад НАТО не на шутку испугалось инцидента с «небезопасным» перехватом американского бомбардировщика B-52 Stratofortress двумя российскими истребителями Су-27 над водами Чёрного моря Американский генерал Харриджан раскритиковал действия русских, добавив, что ВВС США «по-прежнему бдительны». Но свои же указали ему на вранье и «немыслимые ошибки» НАТО.

Американский генерал Джефф Харриджан сразу после инцидента с перехватом самолёта США над Чёрным морем заявил, что подобные действия являются нарушением международных правил и увеличивают риск столкновения в воздухе. Тем не менее, по словам военного, ВВС США «по-прежнему бдительны и готовы обеспечить безопасность воздушного пространства НАТО в режиме 24/7».

Авторы статьи в Washington Examiner уличили генерала в откровенном вранье, ведь сам факт инцидента с перехватом доказал обратное. Они напомнили, что в пятницу произошёл и ещё один перехват российскими истребителями бомбардировщика В-52 над Балтийским морем – тогда русские Су-27 фактически вторглись в суверенное пространство одного из государств-членов НАТО.

Так о какой же защите 24/7 может идти речь, задают вопрос журналисты.

По их мнению, ситуация складывается абсурдная: Россия уже несколько месяцев злит всех своими нахальными выходками, а в НАТО словно ничего не замечают.

Авторы предлагают спросить Харриджана и командующего ВВС Дании, что они делают.

Источник:tsargrad.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *