Кедми: Россия может договориться с США, если Вашингтон выведет войска из ЕС

Кедми: Россия может договориться с США, если Вашингтон выведет войска из ЕС
Кедми заявил, что Россия может договориться с США, если Вашингтон выведет войска из Европы

Аналитика Новостного агентства «Харьков»

Если Соединенные Штаты выведут войска и уберут средства ПВО с территории стран бывшего Варшавского договора, то, возможно, Вашингтон и Москва смогут договориться о решении важных геополитических вопросов. Об этом рассказал израильский военный эксперт, экс-руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Накануне американские СМИ разразились сообщениями о том, что Российская Федерация перестала быть для США главным противником. Теперь на эту роль Вашингтон назначил коммунистический Китай. Более того, американские лидеры предложили Москве создать новый военно-политический союз для борьбы с Пекином. Главная задача Белого дома – остановить экономическое, политическое и военное развитие Китая, ведь в последнее время он фактически перехватил лидерство у США, а также начал играть значительную роль в Азии и за ее пределами.

Кедми заявил, что Россия может договориться с США, если Вашингтон выведет войска из Европы

Естественно, Соединенные Штаты, которые после развала Советского Союза объявили о своей гегемонии в мире, не могут допустить, чтобы какая-нибудь страна их опередила в плане развития.

Сегодня они делают все возможное, чтобы вывести КНР из экономической и политической игры. К примеру, Белый дом даже намерен заручиться поддержкой со стороны Российской Федерации.

Однако, как утверждают эксперты, Москва не пойдет на тесный контакт с Вашингтоном, так как до сих пор в памяти живы воспоминания о том, чем закончилась плотная дружба российских политиков с Америкой после развала СССР. Кроме того, в 1990 году между российскими и американскими лидерами существовала договоренность о том, что если Москва позволит ФРГ и ГДР объединиться, то Североатлантический альянс (НАТО) не будет продвигаться на восток. Но, как известно, США не сдержали своих обещаний. Также все прекрасно осознают простую истину: как только Соединенные Штаты разберутся с Китаем, они сразу же возьмутся за Россию.   

Кедми заявил, что Россия может договориться с США, если Вашингтон выведет войска из Европы

В свою очередь израильский военный эксперт Яков Кедми рассказал, при каких условиях Российская Федерация может начать переговоры с Соединенными Штатами. По его словам, если Вашингтон выведет войска и уберет средства ПВО с территории стран бывшего Варшавского договора, то, возможно, они с Москвой смогут договориться о решении важных геополитических вопросов. 

«Для конструктивных переговоров Соединенным Штатам нужно вернуться к естественным интересам и размерам. Кроме того, американские войска должны уйти из постсоветских стран и Восточной Европы», — заявил Яков Кедми.

Далее он добавил, что сегодняшний Вашингтон уже не может быть мировым жандармом, а другие государства больше не позволят американцам диктовать им правила жизни. Об этом свидетельствует опыт Сирии. Также, по мнению эксперта, избежать политической нестабильности в мире можно благодаря международному сотрудничеству. Просто необходимо учитывать национальные интересы всех стран, не пытаясь навязать им свою политику силой, как это делали Соединенные Штаты. 

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что у России есть секретное оружие, которого боятся все страны мира и в том числе Соединенные Штаты. По словам российского эксперта Евгения Сатановского, это оружие носит название «Баргузин».

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *