Брутер назвал перепалку Саакашвили и Ляшко закатом их политического пути

Брутер назвал перепалку Саакашвили и Ляшко закатом их политического пути

Российский политолог Владимир Брутер прокомментировал конфликт украинских политиков Михаила Саакашвили и Олега Ляшко в эфире местного телевидения, подчеркнув, что они понимают всю безнадежность своего положения.

В прямом эфире украинского телеканала «НАШ» бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поспорил с депутатом Верховной рады Олегом Ляшко, который пожаловался на проблемы семей с больными детьми в стране. Саакашвили на слова парламентария предложил ему пожертвовать миллион долларов на лечение украинских детей «из своей декларации», на что Ляшко предложил экс-губернатору вернуться на родину, где против него уже «есть приговор».

Комментируя инцидент в интервью телеканалу RT, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер назвал перепалку Саакашвили и Ляшко закатом их политического пути. По его мнению, эта ситуация наглядно демонстрирует, что каждый из двух политиков «выглядит еще глупее и менее адекватно, чем есть на самом деле». Политолог заявил, что «их время закончилось безвозвратно», несмотря на все громкие заявления, которые они себе до сих пор позволяют.

По словам Брутера, Саакашвили и Ляшко являются «отчаявшимися политиками», которые «понимают всю безнадежность своего положения».

Эксперт также выразил надежду, что после проведения парламентских выборов Украина все же вернется «к нормальности», а подобные персонажи со своими «странностями» больше не будут фигурировать в политических кругах страны.

Ранее российский журналист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман выразил уверенность, что Михаил Саакашвили после возвращения на Украину уже не сможет занять место среди представителей киевской власти. По мнению эксперта, экс-губернатор Одессы не представляет никакой значимости для бывшей советской республики. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: nahnews.org

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *