Лицемерие как оно есть: политики о Савченко в 2016 году и сегодня

Лицемерие как оно есть: политики о Савченко в 2016 году и сегодня

Киев, 27 марта.

От любви до ненависти… Сегодня на Украине Надежду Савченко называют террористкой, агентом Кремля, полоумной и ненормальной. Патриотов не смущает даже то, что совсем недавно именно они на всех телеканалах кричали о том, что Надя — «икона Украины» и символ независимости и свободы страны. 

Новостное агентство «Харьков» подобрало высказывания украинских политиков в адрес Савченко в 2016 году, когда она вернулась на Украину, и сегодня — спустя два года. Лицемерие украинских политиканов не знает границ. Смотрите сами: 

Украинский президент Петр Порошенко

Май 2016

«Долгих 709 дней (проведённых Савченко в России) мы переживали, молились, активно действовали, организовывали акции протеста для того, чтобы состоялся сегодняшний день. День, когда в Украину вернулась Надежда. Надежда Савченко».

Март 2018

«В течение двух последних месяцев СБУ провела две масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов. Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь лагеря протеста под Верховной радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ.

Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москвой-рекой, через который они переправляли эти 30 серебренников».

Премьер-министр Владимир Гройсман

Март 2016

«Я глубоко убеждён в том, что Надя будет освобождена, дух Надежды победит всю страну-агрессора. Поскольку очень важно, чтобы всегда на стороне победителя была правда, а правда — с Надеждой, с Украиной. Я глубоко верю в то, что мы и дальше будем объединять усилия, как и весь мир».

Март 2018

«Последнюю точку в вопросе Надежды Савченко поставит следствие. Но я считаю, что это вопрос психологического здоровья. Хочу поблагодарить СБУ, Вооруженные силы Украины, которые провели операцию по выявлению намерений этого чудовищного теракта».

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко

Май 2016 

«Молодец. Я поздравляю ее, я рад ее видеть в парламенте. Она молодец, мне нравится ее энергия. Я уверен, что мы с Надей будем еще трибуну блокировать».

Март 2018

«Я поддерживаю снятие неприкосновенности с Савченко. Неделю назад я обратился к президенту Порошенко с требованием лишить Савченко звания Героя Украины. Мне стали известны подробности дела Рубана, которые собирается озвучить Генеральный прокурор Юрий Луценко… Рубан, которого задержали с арсеналом оружия, они должны были долбануть с улицы по куполу Верховной Рады, а Надя Савченко должна была из середины. Она должны была занести взрывчатку и взорвать парламент изнутри. Самая интересная подробность. Я, конечно, понимаю, что она героиней себя хочет показать, мол, люди Верховную Раду ненавидят. Но жертвами должны были стать и журналисты, и техперсонал, и помощники народных депутатов», — сказал Олег Ляшко.

Глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко

Май 2016 

«Надя их победила своей силой, своей несокрушимостью, и она сегодня символ несокрушимости Украины, потому что, хоть эта девочка хрупкая, но её сила является сегодня символом Украины и нашей надеждой».

Март 2018

«Когда Надежда получила свободу, у неё были перед глазами все дороги, которые она могла выбрать для того, чтобы помогать Украине, проходить путь становления нашей политической нации. Мне очень жаль, что так трагически это все сегодня завершилось. Надежда Савченко – это моя личная глубокая боль. Хорошо помню, как вся Украина и демократические страны мира смотрели с восхищением на этого героя Украины. После освобождения Савченко нужно было настоять на ее психологической реабилитации».

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко

Май 2016

«Как и миллионы наших сограждан, радуюсь сегодня возвращению нашей украинской Жанны Д’Арк — Надежды Савченко — на родину».

Лицемерие как оно есть: политики о Савченко в 2016 году и сегодня

22 марта 2018 

«Надежде Савченко необходимо пройти принудительное психиатрическое обследование на предмет адекватности. К такому выводу я пришёл после того, как внимательно прочитал представление на привлечение к криминальной ответственности и задержание пока еще народного депутата Надежды Савченко».

Советник главы МВД Зорян Шкиряк

Май 2016

«Наконец-то! Welcome home, Надя! Слава Украине! Смерть врагу!». 

Лицемерие как оно есть: политики о Савченко в 2016 году и сегодня

Март 2018

«Савченко – лучшая подруга российских террористов и «консерва ФСБ». Практически через месяц после ее возвращения из так называемого плена стало очевидно, что она «консерва». По крайней мере для меня это очевидно». 

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *