Последствия высылки украинских дипломатов из РФ уже ударили по украинцам

Последствия высылки украинских дипломатов из РФ уже ударили по украинцам

Новые украинские власти в своем антироссийском запале уже успели совершить много политических промахов, которые негативно отразились на самих украинцах. Однако осознание опасности следования в фарватере политического курса Запада к Киеву до сих пор так и не пришло. В итоге можно наблюдать, что власти Украины вслед за США и Великобританией выслали из своей страны сразу 13 представителей РФ, что имело негативные последствия больше для самой украинской стороны, чем для российской.

Примечательно, что данное положение дел уже готовы признавать даже сами украинские политики. Так, в интервью «Обозревателю» украинский нардеп от БПП Ирина Суслова откровенно признала пагубность для Украины дипломатических баталий с Россией. При этом ею было отмечено, что в результате данной конфликтной ситуации в значительно мере страдают рядовые украинцы.

Суслова обратила внимание на тот факт, что украинские консульства в РФ еще ранее не справлялись со своей работой, а в результате зеркальных мер Москвы, окончившейся высылкой из РФ украинских консулов, граждане Украины начали испытывать значительные проблемы. По словам политика, несколько миллионов украинцев, находящихся в России, ранее и так имели сложности с дипломатической поддержкой, а теперь последствия высылки украинских дипломатов из РФ еще сильнее ударят по украинцам, у которых из-за действий Киева в соседней стране возникли дополнительные проблемы.

В частности сейчас в российских представительствах Украины наблюдаются большие очереди, с обслуживанием которых украинские дипломаты чисто физически не справляются из-за сокращения численности их работников.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *