Беглов выступил против Церкви?

Беглов выступил против Церкви?
27.03.2020
Беглов выступил против Церкви?Губернатор Петербурга Беглов стал первым в России градоначальником, решившим закрыть храмы (действующий закон «О свободе совести» допускает ограничения прав верующих только на основании закона, а не страхов отдельных чиновников средней руки). Подписанное им сегодня постановление № 161 от 26.03.2020 вводит запрет на посещение церквей физическими лицами кроме служителей храмов. Для верующих людей это категорически неприемлемо! Ни Патриархия, ни Санкт-Петербургская митрополия новость не комментируют, при этом неформально батюшки говорят, что Церковь не будет чинить препятствий верующим и храмы будут оставаться открытыми. Решится ли Беглов, чей рейтинг и в лучшие времена измерялся отрицательными величинами, натравить на верующих полицию, скоро узнаем.

Достоверная статистика заболевших по Санкт-Петербургу отсутствует. А указываемое в СМИ число порядка 500 человек — это «эпидемия» на всю Россию, причем условно 400 из них — в Москве. Такое рвение петербургских властей не поддается никакому логическому объяснению. Тем более что до назначения на губернаторский пост Беглов периодически посещал Церковь и изображал из себя верующего человека. При этом запрет на посещение храмов вводится на фоне работающих госучреждений, общественного транспорта и свободы передвижения.

Граждане уже начали массово писать гневные письма и телеграммы Президенту с требованием осадить ревнивого не по разуму чиновника. Текст примерно такой: «Требую немедленно отменить пункт 2.3.4 Постановления № 161 от 26.03.2020 и указать градоначальнику Санкт-Петербурга о разумных границах соответственно уровню эпидемиологической обстановки в городе, а не желанием выслужиться или личными страхами».

РИА Катюша

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *