Ермолаев: политическая незрелость Зеленского может привести к потрясению

Ермолаев: политическая незрелость Зеленского может привести к потрясению
Украинский политолог заявил, что Зеленский ведет страну к катастрофе

Уже через полгода Украина может попасть в катастрофическую ситуацию, вина за которую ляжет на президента страны Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа». Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил политолог Андрей Ермолаев.

На парламентских выборах на Украине народ предоставил практически неограниченную власть президентской партии «Слуга народа». Политическая сила Владимира Зеленского набрала более 43%, поэтому заняла 254 кресла в Верховной Раде, что дает «Слуге народа» и президенту возможность без привлечения других партий принимать важные для страны политические и экономические решения. Что примечательно, многие украинские эксперты заявляют, что такая поддержка со стороны украинского народа может обернуться для главы украинского государства катастрофой, если у Зеленского не получится вывести страну их кризиса.

В свою очередь политолог Андрей Ермолаев считает, что уже через полгода Украина может попасть в катастрофическую ситуацию и вина за это ляжет на команду президента Украины Зеленского и его партию «Слуга народа». Кроме того, отметил он, промахом главы украинского государства могут воспользоваться националисты во главе с Петром Порошенко для того, чтобы вновь захватить власть. Однако эксперт убежден, что страна еще один государственный переворот просто не переживет.

 

Украинский политолог заявил, что Зеленский ведет страну к катастрофе

«Зеленский может потерпеть неудачу уже через полгода, так как он и до сих пор не выступил в роли человека, формулирующего ответы. Постановочная политика не долго может длиться. Вопрос в другом – использовать это как повод для реванша и разочарования, а я убежден, что второго реванша и разочарования страна просто не переживет», — рассказал он.

Далее политолог сообщил, что его тревожит один, но очень важный фактор – команда Зеленского опьянена своей случайно обретенной «диктатурой» и пытается выстроить обретенную власть по схеме управляемого «пионерского лагеря» вместо разворачивания серьезного и нужного и диалога. По мнению Андрея Ермолаева, это говорит о политической незрелости нынешнего главы украинского государства и его команды.

Украинский политолог заявил, что Зеленский ведет страну к катастрофе

«Это говорит о том, что политическая незрелость Зеленского и увлеченность своей властью может привести к потрясению, стимулировать реванш, а реванш – это путь к катастрофе», — резюмировал эксперт.

Заметим, что ранее украинский телеведущий Владимир Быстряков заявил о том, главе государства Владимиру Зеленскому угрожает опасность. Он рассказал, что во время празднования Дня независимости Украины в стране может произойти государственный переворот, результате которого власть вновь может захватить бывший президент Петр Порошенко. По словам Быстрякова, перед выборами в Верховную Раду Порошенко переманил на свою сторону военных офицеров — именно они и станут главной ударной силой.

Роман Стодоля, специально для Новостного Агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *