Солонников: Россия для Байдена является «экзистенциальным злом»

Солонников: Россия для Байдена является «экзистенциальным злом»

Политолог Солонников заявил, что Россия для Байдена является «экзистенциальным злом»

Россия для избранного президента США Джозефа Байдена является «экзистенциальным злом», от которого мир должен быть избавлен. Об этом в интервью ФАН заявил политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Ранее Байден заявил, что пост главы Центрального разведывательного управления при его правлении будет занимать бывший посол в России Уильям Бернс, являющийся в последние годы президентом Фонда Карнеги. Привлечение на такую должность человека, хорошо знакомого с Россией, стало сигналом, что теперь нашей стране будет уделяться еще больше внимания со стороны американских спецслужб, убежден политолог.

«То, что Байден и остальные демократы реагируют на РФ как бык на красную тряпку, ни для кого не является секретом, — заметил эксперт. — Так что теперь американское государство будет еще активнее работать против нашего. Если для Трампа Россия была одним из внешнеэкономических игроков, с которым могут быть соответствующие отношения: конкуренция, попытки выжать с рынка и даже захватить чужой рынок (как это видно по противодействию строительству «Северного потока — 2») — одним словом, «ничего личного, просто бизнес».

И никакой идеологии!»

В этом смысле, продолжил собеседник ФАН, модель взаимодействия Белого дома с РФ ничем не отличалась от той, что была выстроена по отношению к Мексике, Китаю или Европе.

Политолог Солонников заявил, что Россия для Байдена является «экзистенциальным злом»

«Байден же мыслит совершенно иными категориями: для него Россия — это экзистенциальное зло, которое необходимо уничтожить, — добавил Солонников. — Так, спикер Палаты представителей, конгрессвумен-демократ Нэнси Пелоси почти каждое свое выступление в конгрессе заканчивает словами о «плохом Путине». Кажется, что еще немного, и она начнет кричать «Карфаген должен быть разрушен!»

Так что бороться с Москвой в Вашингтоне теперь будут куда ожесточеннее, нежели при республиканцах, делает вывод эксперт — и олицетворением этой борьбы будет выступать директор ЦРУ, несколько лет отработавший послом в России.

«Давление на нас будет идти с разных сторон, как в политической, так и в экономической плоскости, — считает собеседник ФАН. — Особенно следует обратить внимание на попытки США осложнить РФ взаимодействие со странами ближнего зарубежья: Белоруссией, Казахстаном, Арменией, Молдавией, Азербайджаном. Будет происходить выдавливание России из всех международных организаций и исключение ее из участия в международных спортивных соревнованиях».

Солонников также предупредил о возможных попытках Вашингтона заставить российских олигархов профинансировать неконституционную смену власти в России.

«Демократы будут всеми силами пытаться свергнуть нынешний политический режим в нашей стране», — резюмировал политолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *