«Выигранная партия Путина»: россияне осадили Алиева за слова о победе в Карабахе

"Выигранная партия Путина": россияне осадили Алиева за слова о победе в Карабахе

Пользователи отдали пальму первенства в урегулировании конфликта президенту РФ
Русскоязычные пользователи соцсетей раскритиковали президента Азербайджана Ильхама Алиева после его заявления о победе в Нагорном Карабахе. Россияне с удивлением восприняли такую убежденность.

Напомним, ранее в четверг, 11 ноября, на встрече с военнослужащими лидер азербайджанцев объявил о завершении «отечественной войны», в которой Баку одержал «блестящую победу», освободил регион от «оккупации» и изгнал «с нашей земли оккупантов».

Кроме того, Алиев обещал провести в Карабахе оценку ущерба и потребовать компенсации от Еревана.

Россияне, мягко говоря, такие победоносные реляции не разделили. Издание «ЦарьГрад» собрало яркие комментарии.

«Какая ж это «победа», когда в Нагорный Карабах заехала группа российских сил специальных операций с поддержкой фронтовой авиации и дронами всех мастей? А еще транспортный коридор из Западного Азербайджана в Нахичевань на территории Армении контролируют российские погранцы и таможенники?!» – задается вопросами scoffer.

«С какой стати, «компенсация» с Армении – разве Азербайджан с ней воевал? И второе: кого победили – Карабах? Да-а… азербайджанцы крутые. Скромнее надо быть, тактичнее.

Ты еще награди за победу в гражданской войне», – заметил Константин Имярек.

«Думаю, поторопился. Речь идет о разумном компромиссе по предложению России. Это и положило конец войне. Если уж кто и победил, то это наша Россия и Путин», – считает lyuda.terenteva.55.

«Да этим идиотам любое соглашение победа. Особенно Алиев, тот еще клоун. Да и Пашинян не лучше», – пишет Daniyar Chukanov.

«Как победил? Вроде бы соглашение было заключено?», – указывает на вполне реальный факт Rnbee.

«И чего раскудахтались? Вперед территорию «освобожденную» восстанавливать и отстраивать… «победа» Пиррова..», – высказал свое мнение под соответствующей информацией на РИА «Новости» Соловей Северный.

«Это очередная выигранная партия Путина. Вы видите на два хода вперед, а он нацелился на весь турнир))) Боюсь у проигрывающих нервы сдадут))) И доской по башке)))», – полагает Dak Smal.

«Заявлений с обеих сторон было и будет много, а смысл всего происходящего один. Как только Россию попробовали на зуб, тут же война и окончилась.. Вот в принципе и все факты. А воздух сотрясать – дело не хитрое..» – констатировал Иван Сидорович.

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября было Москва, Ереван и Баку подписали трехстороннее соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Азербайджан и Армения согласились на ввод российских миротворцев в зону конфликта. В НКР отправились почти две тысячи военнослужащих РФ.

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

Источник: ytro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *