Ищенко: Донбасс получил возможность окончательно освободиться от Украины

Ищенко: Донбасс получил возможность окончательно освободиться от Украины

«Конституционная реформа», предложенная президентом Украины Владимиром Зеленским, в очередной раз продемонстрировала, что киевские власти не являются договороспособными, заявил руководитель Центра системного анализа Ростислав Ищенко.

То, что нынешние власти Незалежной всячески игнорируют Минские соглашения, ни для кого секретом не является. Однако в самом Киеве придерживаются иной точки зрения, по-своему трактуя положения документа. Одним из последних громких случаев стал разработанный Зеленским проект конституционных изменений. Реформа уже подверглась критике со стороны ДНР и ЛНР, об особом статусе которых глава государства «позабыл». Кроме того, изменения не были согласованы с народными республиками, что четко прописано в минских договоренностях.

Ищенко отметил возможность Донбасса окончательно освободиться от Украины

Фото: Федеральное агентство новостей — Денис Григорюк

Таким образом, абсолютно всем становится ясно, что первые лица Незалежной меняются, а суть украинской политики остается прежней, отметил политолог. Проблема кроется не в конкретных людях, а в самой системе, сформировавшейся на Украине. По этой причине пришедший к власти Зеленский делает все то же самое, что и экс-президент Петр Порошенко.

Отличие заключается лишь в том, подчеркнул Ищенко, что уровень жизни населения падает значительно быстрее за счет усиления международной изоляции страны и более наглого ее разграбления «Слугами народа».

«Ну и Донбасс получил возможность сделать еще один маленький шаг к окончательному освобождению от Украины. Ведь если нет Минска, то нет и реинтеграции, а Киев более чем убедительно хоронит Минские соглашения», – пишет эксперт в своей авторской колонке на сайте «Украина.ру».

Ранее философ Сергей Дацюк назвал Незалежную «государством позора». По его мнению, страна продолжает существовать только потому, что мгновенное уничтожение может повлечь очень большие издержки, чего не нужно заинтересованным сторонам.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *