В Марокко призовут к ответу оправдывающих убийство посла РФ комментаторов в соцсетях

В Марокко призовут к ответу оправдывающих убийство посла РФ комментаторов в соцсетях

В Марокко призовут к ответу оправдывающих убийство посла РФ комментаторов в соцсетях – об этом 22 декабря заявили в МВД и Минюсте королевства.

Правоохранители Марокко обратили внимание на то, что в соцсетях после убийства российского посла РФ в Анкаре появилось множество комментариев, оправдывающих и поддерживающих этот теракт.

«Подобные высказывания в поддержку терроризма нарушают законодательство страны, являются в Марокко преступлением и будут караться в соответствии со статьей 282-2 уголовного кодекса королевства» – подчеркивается в заявлении.

Сейчас сотрудники МВД и Минюста королевства устанавливают личности выступавших с оправданием и поддержкой этого вопиющего преступления, являющегося открытым терактом, отмечается в сообщении.

Андрей Карлов – расстрелянный 19 декабря на фотовыставке в Анкаре посол РФ в Турции был похоронен 22 декабря в Москве. Стрелявшего в дипломата сотрудника турецкой полиции Мевлюта Мерта Алтынташа ликвидировали сотрудники местной службы безопасности через несколько минут после совершения им теракта. Российские и турецкие правоохранители совместно выясняют, кто организовал это убийство.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *