«Московия» должна пасть: в Раде назвали главную миссию Киева в отношении РФ

«Московия» должна пасть: в Раде назвали главную миссию Киева в отношении РФ

Глава комитета Верховной рады Украины по международным делам Анна Гопко на своей странице в социальной сети Facebook назвала главную «миссию» Киева по отношении к России. Она заявила о том, что «Московия» должна пойти по пути декоммунизации и пасть, последовав примеру Украины. Об этом пишет издание «ФАН».

Стоит напомнить, что в середине 2015 года на Украине начал действовать закон «о декоммунизации», который предполагает отказ от «советского» прошлого и всего, что напоминает о связях Украины и России. Стоит отметить, что в стране уже переименовали несколько городов, а институт национальной памяти Украины подготовил список из 520 исторических личностей, деятельность которых подпадает под действие закона.

Анна Гопко считает, что России следует пойти «по стопам Украины» и декоммунизировать памятники Иосифу Сталину, а также захоронить тело Владимира Ленина.         

«Киевская Русь должна развалить Московию», — написала Гопко в Facebook.                                                    

Кроме того, глава комитета Верховной рады Украины также добавила, что Киеву следует «сдерживать» Москву от своеобразного «нашествия на европейскую цивилизацию».

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *