Брексит показал насколько лжива и манипулятивна западная пресса

Брексит показал насколько лжива и манипулятивна западная пресса

К вопросу о том, насколько лжива и манипулятивна свободная западная пресса…

Брексит показал насколько лжива и манипулятивна западная пресса

В течение последних трех лет все ведущие британские издания (за исключением Daily Mail) бомбардировали читателей статьями о том, что народонаселение передумало и больше не хочет выходить из Европы.

Индепендент (которым владеет Лебедев), в частности, замутил даже петицию с требованием второго референдума, набравшую, согласно Индепендент, более миллиона голосов.

Изо дня в день свободная пресса долбила мозги читателей статьями о том, что ксенофобия толкнула тупорылых людишек и старичье на то, чтобы те проглосовали за Брексит и что наша финансовая и экономическая ситуации, которые и без того плохи, после Брексита станут катастрофическими…

Долбежка электората шла впо всем фронтам, что очень напоминало долбежку ирландцев после первого референдума за принятие единой европейской конституции, который ирландцы прокатили, отказавшись от ее принятия. Целый год ирландская пресса курочила и низводила электорат с упорством маньяков, после чего ирландцев заставили переголосовать, и хей-престо, на втором референдуме ирландцы проголосовали за то, против чего они были всего лишь год назад.

Если регулярно читать английскую прессу, то в прошедшие три года у читателя могло и должно было сформироваться ощущение того, что голосование за выход из Европы было флюком, и что если референдум переголосовать сейчас, то народонаселение проголосует за то, чтобы остаться в Европе…

И вот вам результаты выборов в европейский парламент в Великобритании — больше всего голосов, с самым большим отрывом,набрала партия Брексита….

Все, что вам нужно знать о состоянии дел с журналистикой на Западе — вместо информированного изложения реальных фактов попытки манипулировать сознанием людей. Которые (люди) все в больших количествах наконец просыпаются и понимают, что доверять мэйнстрим медиа больше нельзя, так как они являются инструментом манипулирования большинством со стороны имеющего власть и деньги меньшинства.

Люси Дикерсон

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *