«Зрить в корень»: провокации Киева уже набили оскомину странам Запада

«Зрить в корень»: провокации Киева уже набили оскомину странам Запада

Украина вновь пытается добиться санкций для РФ.

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов обратился к Киеву с советом «зрить в корень» и понять природу плохих отношений с Россией вместо того, чтобы требовать от западных стран новых санкций.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о том, что Украина просит западных партнеров повлиять на ситуацию вокруг черноморских портов РФ. Киев обвиняет Москву в досмотре проходящих судов, хотя международное право и взаимное соглашение гласят, что водами Азовского моря могут пользоваться в равных правах обе страны.

Мурадов уверен, что утверждения «о блокаде» Азовского моря – абсурд, речь фактически идет об усилении мер безопасности в Керченском проливе, целью которого является защита от провокаций со стороны украинских националистов.

Власти Украины, по словам вице-премьера, не могут устанавливать элементарные причинно-следственные связи. Им не помешало бы вспомнить фразу Козьмы Пруткова «Зри в корень».

Киев должен помнить о ряде угроз со стороны официальных лиц – из-за этого предпринимаемые меры являются вполне оправданными и логичными.

Мурадов заметил, что Украина не осознает того факта, что все больше стран высказываются за отмену антироссийских санкций, и найти единомышленников в своей злобе и раздражении руководителям Незалежной будет все сложнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *