В Киеве обвинили партию Зеленского в продаже страны западным партнерам

В Киеве обвинили партию Зеленского в продаже страны западным партнерам

Депутат фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива убежден, что партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», продолжая антироссийскую риторику, полностью отдает судьбу страны в руки Запада.

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива обвинил партию президента страны Владимира Зеленского «Слуга народа» в уничтожении украинской государственности. По его мнению, интересы страны продаются западным партнерам под прикрытием продолжающейся в Киеве антироссийской риторики.

Выступая в эфире украинского телевидения Кива подчеркнул, что сам Зеленский действительно желает восстановить мир в стране, однако определенные политические силы за его спиной пытаются использовать главу государства в своих личных целях. При этом парламентарий не уточнил, кого именно он имеет в виду. Именно по этой причине, отмечает Илья Кива, партии нового украинского лидера доверять нельзя, так как ее деятельность вызывает большие сомнения.

Ранее член Совета Федерации РФ, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике Алексей Пушков развеял иллюзии относительно возможного восстановления отношений Киева с Москвой.

По его мнению, на Украине по-прежнему продолжается политический курс, установленный предыдущим главой государства Петром Порошенко, что не способствует возобновлению конструктивного диалога между двумя государствами.

Стоит добавить, что, по мнению киевского политолога Олега Соскина, экс-президент Украины Петр Порошенко намеренно пытался провоцировать Россию ради сохранения власти. При этом бывшего президента совершенно не волновала дальнейшая судьба страны и украинского народа. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *