Путин рассказал, целесообразны ли досрочные президентские выборы в России

Путин рассказал, целесообразны ли досрочные президентские выборы в России

Президент РФ Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции рассказал, что проведение в стране досрочных выборов президента — это «нецелесообразное» предложение.

Вопрос об этом главе государства задал журналист The Wall Street Journal. «В какой стране?» — уточнил Путин. Журналист добавил, что речь идет о России.

При этом, по словам Владимира Путина, проведение в России досрочного голосования «возможно».

Элла Памфилова, возглавляющая ЦИК РФ, 7 декабря заявила, что в России президентские выборы пройдут в 2018 года. Она также отметила, что выборы досрочно проводиться не будут, потому что «это уже технически невозможно по разным причинам». Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявлял, что в повестке Кремля не стоит вопрос о переносе выборов.

Сам Владимир Путин говорил, что пока неизвестно, будет ли он на выборах президента в России выдвигать свою кандидатуру. Об этом в сентябре он заявилил в интервью информагентству Bloomberg. Путин сказал, что его решение о участии на выборах будет зависеть от выполнения задач и планов, «которые мы ставили перед собой». Президент России добавил, что будущий глава государства «должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *