Бабченко отозвался на слухи о своем побеге: вернусь на танках

Бабченко отозвался на слухи о своем побеге: вернусь на танках

Известный русофобствующий журналист Аркадий Бабченко подтвердил слухи о том, что бежал из Незалежной. По его словам, он выполнил давно данное обещание покинуть страну в случае проигрыша экс-президента Украины Петра Порошенко на выборах.

Бабченко заявил о том, что действовал по принципу «пацан сказал, пацан сделал», уезжая из Украины. Также он заметил, что еще собирается вернуться в многострадальную восточноевропейскую страну, но на американском танке «Абрамс». Изначально покинувший Россию журналист ранее обещал приехать все на том же танке в Москву, но, судя по всему, эти планы пришлось отложить. Если события будут развиваться в том же ключе, то одной из следующих целей воображаемого танка Аркадия Бабченко может стать уже Вашингтон, так как если бороться с «предателями и ватниками», то лучше начинать, разумеется, оттуда.

Также русофоб пожаловался и на общее состояние дел в некогда горячо любимой им стране.

«В стране ползучий захват власти, капитуляция и откат в девяностые по оптимистичному сценарию – о чем бы написать…» – рассуждал Бабченко на своей странице в Facebook.

Бабченко прокомментировал собственное бегство из Украины

Источник: facebook.com/babchenkoa

Стоит отметить, что в данном случае в своих взглядах журналист далеко не одинок.

О том, что ситуация на Украине развивается по принципу «дальше – хуже», ранее говорила и украинский видеоблогер Татьяна Монтян, хотя от антироссийских настроений она совершенно не страдает. Но вполне возможно, что они оба чересчур пессимистично расценивают положение Незалежной. Как выяснилось, с ней могут происходить и хорошие вещи. И отъезд Бабченко это наглядно продемонстрировал.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *