«Искандеры» снова в деле

Боевые расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» приморского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) провели тренировки в полевых условиях, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.

19 ноября в Вооружённых силах Российской Федерации отмечается День ракетных войск и артиллерии. По словам Матвеева, тренировки проведены в преддверии праздника.

«В рамках учения ракетный дивизион был поднят по учебной тревоге. Подразделения ракетного соединения совершили марш в назначенный район, в ходе которого военнослужащие отработали задачи по уничтожению условных диверсионно-разведывательных групп, действия личного состава при налетах авиации, преодолении участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий», — сообщил Матвеев.

Он отметил, что по прибытии в назначенный район ракетчики выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша в неподготовленных позиционных районах. В полевых условиях боевые расчеты соединения также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет и перегрузили ракеты в полевых условиях с использованием специальных транспортно-заряжающих машин.

«В завершении полевого выхода военнослужащие соединения отработали комплекс учебно-боевых задач с многократной сменой стартовых позиций без выполнения боевых пусков. Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронные пуски из оперативно-тактических комплексов по целям, находящимся на значительном удалении», — добавил Матвеев.

Источник фото: mil.ru

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *