Сергей Михеев сравнил действия Порошенко и его окружения с ИГИЛ

Сергей Михеев сравнил действия Порошенко и его окружения с ИГИЛ

Москва, 30 июля.

Навязывание украинцам автокефальной церкви, сравнимо с действиями террористической организации «Исламское государство»*. Политолог Сергей Михеев сравнил политику президента Украины Петра Порошенко и его окружения с методами террористов.

Политический аналитик акцентирует внимание на том, что все разговоры о том, что, наконец-то, Украина и ее граждане приобретут «настоящую» церковь прикрывают беспредел. Михеев указывает на то, что не зря огромное количество украинских радикал-националистов относятся к христианству крайне отрицательно.

«ИГИЛ* — это фактически неоязыческая секта внутри ислама, занимающаяся жертвоприношениями, но прикрывающаяся разговорами о борьбе за истинную веру. Это примерно то же самое, что сейчас есть на Украине. Разговоры о том, что, наконец-то, Украина и ее граждане приобретут «настоящую» церковь прикрывают беспредел. Недаром огромное количество радикалов и неонацистов, которых Порошенко использует в своих целях, относятся к христианству крайне отрицательно», — заявил политолог в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Хронометраж с 1:44:50

Эксперт также указывает, что пятый президент Украины вместе со своим окружением пытаются уничтожить Российскую Федерацию, подобравшись к христианству. В частности, официальный Киев продолжают негативную традицию разрыва русско-христианской цивилизации, используя религиозный вопрос в качестве орудия для уничтожения России как исторического и цивилизационного феномена. При этом политолог отмечает, что все попытки украинских властей спекулировать на религиозном факторе выглядят особенно цинично, потому что им вообще нет никакого дела до веры в Христа.

Масло в огонь подлил и немецкий посол на Украине Эрнст Райхель, который поддержал признание независимости Украинской православной церкви. По его мнению, это станет важным шагом и «будет способствовать укреплению единства украинского народа».

«Украина — страна многих религий и конфессий. Тем не менее, 1030-летие обращения Руси в христианство было важным событием. Ожидаемое признание автокефалии Украинской православной церкви будет очень важным шагом. Это остается личным решением каждого верующего, как он или она будет относиться к этому. Но я надеюсь, что это событие будет способствовать укреплению единства украинского народа», — заявил Райхель.

Церковный раскол на Украине и признание ЛДНР: политолог сравнил действия Порошенко и его окружения с ИГИЛ

Отметим, что если представитель Германии так ратует за признание независимости УПЦ, то почему бы ему не поддержать и не призвать мировую общественность к признаю Донецкой и Луганской народных республик, или их автономии в составе Украине, легализация которых также приведет к «укреплению единства украинского народа». Однако западные политики говорят и ратуют только за то, что выгодно именно им.

*«Исламское государство» (ДАИШ, ИГИЛ, ИГ) — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России и во многих странах мира.

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *