Киев развернул наступление на Донбасс и Россию. Пока — в телеэфире…

Киев развернул наступление на Донбасс и Россию. Пока - в телеэфире...
Киев развернул наступление на Донбасс и Россию! Пока - в телеэфире... Фото из открытых источников

В «нэзалэжной» — новая «пэрэмога»! Естественно, над  коварным планам кремлевского супостата и всяческими поддерживающими его «сепарами» и ватниками». Мозги «хероев АТО» и несчастных жителей прифронтовых территорий Донбасса, находящихся пока под оккупацией киевской хунты, теперь на замке  — Украина запустила целую систему «глушилок» «вражеского» телевизионного сигнала на границе с ДНР и ЛНР!

 

Об этом  как положено — то есть с надлежащим придыханием и  восторгом,  возвестил на заседании военного кабинета СНБО лично президент Петр Порошенко. Что вы думаете? Данная новость немедленно подхвачена «правильными» и «патриотическими» СМИ Украины и широко распространяется под заголовками вроде такого: «Украина нанесла мощный и эффективный удар по ЛДНР!». 

 

Вообще-то к данной «пэрэмоге» из руководства киевской хунты кто только не примазывается. К примеру, Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов старается ваыставить это едва ли не как единоличную собственную заслугу. По его словам, он чуть ли не по винтику лично проверял все оборудование. И вот — результат: 

«Вдоль всей линии разграничения в сжатые сроки была смонтирована и начала действовать высокоэффективная технологическая система, которая позволяет полностью блокировать аналоговое и цифровое телерадиовещание, которое транслируется с российской территории и с оккупированной Россией территории Украины.

Вместе с тем технологический комплекс, разработанный национальными производителями, блокируя российский сигнал, не будет препятствовать украинскому телерадиовещанию. 

Восстановление разрушенной оккупантами телевизионной башни в городе Краматорск, обустройство на линии разграничения 30 аналоговых телевизионных и 32 радио-FM-передатчиков, внедрение цифрового телевизионного вещания с РТС города Волноваха и ряд других шагов по развитию инфраструктуры национальных информационных коммуникаций стали надежной основой восстановления украинского телерадиовещания в Донецкой и Луганской областях и основой возврата гражданам их конституционного права на свободный доступ к информации без каких-либо ограничений и помех.

Это даст нам возможность защитить украинских граждан от грязных потоков циничной информационной агрессии, которые несутся с российского телерадиоэфира с целью дезинформации и дестабилизации ситуации в Украине!»

 

Естественно, при этом никто и не думал спрашивать жителей Донбасса — а хотят ли они видеть и слышать «украинское телерадиовещание», способное вызвать за пару минут неудержимые  рвотные позывы даже у самого стойкого индивидуума. Даже на территориях Украины, весьма далеких от Донбасса, любой нормальный человек будет потреблять украинский «телепродукт» разве что под страхом смертной казни. А что уж говорить о жителях «прифронтовой полосы», имеющих возможность ежедневно своими глазами видеть всю лживость убогой украинской пропаганды?!

 

Тем не менее, Киев ведет информационную войну со свободным  Донбассом, не жалея ни сил, ни средств. Так, прошлым летом на ретрансляционной вышке в Чугинке Станично-Луганского района восстановлено вещание украинских телеканалов «UA:ПЕРШИЙ» и «1+1» — одних из наиболее ядовитых, лживых и русофобских каналов «нэзалэжной». Также в июне прошлого года на территорию Республик Донбасса, а заодно на приграничные области России началась трансляция украинского радио, не менее тошнотворного, чем украинское телевидение. В Донецкой области из города Часов Яр началось вещание на частоте 873 кГц Первого канала Украинского радио (НСТУ). Как заявляют в Киеве, «потенциальная аудитория охвата» при этом  составляет почти 13 миллионов человек.  Интересно бы узнать — сколько человек из этих миллионов реально слушают или смотрят украинскую брехню?

 

Война с «вражескими голосами», в лучших традициях ненавидимого нынешней «властью» Украины СССР ведется, тем временем, по всей ее территории. По данным все того же СНБО, уже заблокировано более 40 телеканалов, распространение трансляции которых  на Украине ограничено решениями Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, а также вещателей, подпадающих под действие санкций, введенных Указом президента Украины от 15.05.2017 № 133. В частности, прекращено эфирное вещание таких информационных источников, как «Новороссия ТВ», «Роcсии-24», «ОплотТВ», «1-й Республиканский», «НТВ», «Россия-1» и ряда других, объявленных безумными киевскими русофобами » пропагандистскими средствами гибридной войны». 

 

Так что в будущем  систему глушения республиканского и российского ТВ, которая  сначала будет запущена на территории Луганской и Донецкой областей,  применят вдоль всей украино-российской границы. Тот же Турчинов уже провидит» коварные происки», которым надо противостоять — по его утверждению, «место украинского аналогового вещания, после перехода на цифру, могут попытаться захватить российские телеканалы!» Так что своей задачей он видит » полностью заблокировать российское аналоговое и цифровое телерадиовещание вдоль всей украинско-российской границы…»

 

Остается только добавить, что выслушавший бойкие доклады и победные рапорты Порошенко пообещал в ближайшее время намерен лично проверить работу системы во время поездки на Донбасс. Что ж… Бывают же в жизни добрые чудеса?! Почему бы какой-нибудь вышке или «глушилке» не обрушиться в процессе «высочайшей инспекции» на голову проверяющему? Вот тогда от всей безумной «телевизионной войны», развязанной Киевом,  действительно были бы и смысл и толк! 

Александр Неукропный специально для Planet Today                              

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *