Косачев: Россия не будет сидеть в G7 на приставном стульчике

Косачев: Россия не будет сидеть в G7 на приставном стульчике

Ранее американский лидер рассказал о планах пригласить Россию для участия в заседании G7. Как заметил сенатор в интервью для газеты «Взгляд», Москва может быть заинтересована в переговорах по данному формату только в том случае, если ей будут предоставлены возможность участвовать в обсуждениях и влиять на конечное решения саммита.

Однако российское руководство может и отказаться от предложения Трампа. Если представителей РФ приглашают в качестве неполноправных участников, тогда им незачем посещать данное мероприятие.

«Другое дело, если Россию и других «новичков» приглашают в этот формат посидеть на приставных стульчиках и засвидетельствовать свое уважение», – заметил Косачев.

Россия не будет сидеть на «стульчике», ей это просто не интересно. Однако в присутствии РФ заинтересованы другие участники саммита, так как без нее они не могут вырабатывать новые эффективные решения.

В данном случае не стоит забывать о том, что американский лидер собирается привлечь Россию к участию в саммите, исходя исключительно из собственных интересов. Несмотря на это, Вашингтон может готовиться к развязыванию ядерной войны.

Виктор Раскольников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *