В Раде заявили, что США и ЕС «выжимают из Украины все соки»

В Раде заявили, что США и ЕС «выжимают из Украины все соки»

Депутат Верховной рады Евгений Мураев обвинил США и Евросоюз в выжимании ресурсов из Украины.

С заявлением на тему политик выступил в эфире телеканала «Наш», размышляя над вопросом «возможна ли в мире глобальная война из-за Украины», и как в таком случае будут действовать кураторы из Вашингтона и Брюсселя.

«Вы верите в Третью мировую ядерную войну из-за Украины? Что Соединенные Штаты Америки или Европейский союз пожертвуют своим благополучием, чтобы помочь Порошенко или нам с вами», — спросил сам у себя депутат.

«Они  выжимают из Украины все соки, выжимают ресурсы: наши Карпаты, нашу рабочую силу и при этом сбывают сюда дешевые товары. Каждая страна всегда за себя», — сам себе ответил парламентарий.

К слову, тот же Мураев около месяца назад заявлял, что Петр Порошенко, Александр Турчинов, Андрей Парубий и ряд других украинских политиков являются «пятой колонной» США.

Сам же руководитель партии «Наши» не так давно попал в рейтинг политиков-«предателей», наиболее очернивших себя в прошлом году по мнению журналистов из издания Realist.Online.

Евгений Мураев занял второе место, уступив пальму первенства ио министра здравоохранения Ульяне Супрун. Составители рейтинга упрекнули его в том, что он покинул ряды другой политической силы — партии «За життя».

Добавим, что ранее другой депутат Верховной рады Валерий Писаренко заявил, что к 2019 году проблема трудовой миграции на Украине достигла катастрофических масштабов.

Автор: Константин Терехов, ФАН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *