Порошенко и Аваков начнут еще жестче давить неугодных

Порошенко и Аваков начнут еще жестче давить неугодных

Киев, 30 марта.

«Администрация президента будет давать точечные приказы преследовать именно тех активистов, которые критикуют власть. Хочу напомнить, что бывший президент тоже думал, что закручивает «гайки», а сжимал «пружину», которую впоследствии просто не удержал»: в Киеве рассказали, что задумала власть и правоохранители для неугодных. 

Петр Порошенко настолько достал всех на Украине, что даже самые рьяные патриоты Незалежной высказывают критику в его адрес. Причем все чаще негативные слова об украинском главе можно услышать по телевидению. Вот, например, сегодня в Киеве вообще предупредили Порошенко в телеэфире мол, голубчик, прекрати душить людей, а то постигнет судьба Януковича.

Це буде не просто закручування «гайок», а стискання «пружин»: в Киеве предупредили - Порошенко и Аваков начнут еще жестче давить неугодных

«Представители общественных организаций, которые занимаются антикоррупционной деятельностью считают, что максимальное давление представителей органов публичной власти и правопорядка будет увеличиваться. Иными словами, Администрация президента будет давать точечные приказы преследовать именно тех активистов, которые больше всего критикуют власть», — сказал Леменов.

Поэтому, по его словам, маленькие выпады со стороны общественных активистов будут расследоваться очень скрупулезно: «Мы будем видеть такие интересные кейсы, как факт якобы жестокого избиения Виталием Шабунининым псевдожурналиста Филимоненко.

По моему мнению, тот состав преступления, который инкриминируют персонально Шабунину, любой студент второго курса юридического факультета сможет доказать, что он не соответствует действительности».

 

Це буде не просто закручування «гайок», а стискання «пружин»: в Киеве предупредили - Порошенко и Аваков начнут еще жестче давить неугодных

По его словам, на данный момент на Украине происходит не просто «закручивание гаек» со стороны власти, а «сжатие пружины» относительно представителей организаций, занимающихся антикоррупционной деятельностью.

«Хочу напомнить, что бывший президент думал, что закручивает гайки, а он сжимал пружину, которую впоследствии просто не удержал. Поэтому, при случае, напоминаю Петру Порошенко и его команде, что через год выборы. И если он думает, что в условиях конфронтации с представителями гражданского общества он сможет победить, то у меня есть огромные сомнения по этому поводу», — заключил Леменов.

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *