США нам не указ. Дешевая Венесуэльская нефть теперь принадлежит России.

США нам не указ. Дешевая Венесуэльская нефть теперь принадлежит России.

Санкции-санкции- санкции… Уже каждый житель России знает, что это за слово такое и кто этими санкциями балуется. США думает, что ограничило Россию со всех сторон. Но этого им тоже мало. Давай совать свой нос в другие страны.

Со своими санкциями они доигрались. Ограничивали Венесуэлу, давили на нее. Но у президента Николаса Мадуро, видимо, тоже есть свои принципы и самоуважение. Он возьми, да и отдай большую часть запасов нефти России. Психанул, называется. Договор был подписан 28 марта.

Виртуозный ход
Как это было сделано точно — никто не знает. Но ход очень грамотный и изящный. Видимо, ни один виртуоз-политик работал над этим. Данная ситуация выгодна со всех сторон:

Мы знаем, что сейчас происходит с российской нефтью. Данный ход усилил позиции России в мире

Венесуэла теперь под надежной защитой России

Достойно ответили американцам

Россия распространила свое влияние и на близлежащие страны с Венесуэлой

Американцы рвут волосы на голове

Да, такое поражение Трампу и не снилось. Думаю, теперь его позиции заметно ослабнут и сторонников его политики станет меньше.

Теперь Венесуэла под надежной защитой
Конечно, теперь 70% Венесуэльской нефти принадлежат России. Это лакомый кусок пирога, который мы просто так отдавать не захотим.

Даже если теперь США будет совать свой нос в эту страну, она встретит достойный отпор. Надеюсь, что отныне наши отношения с Венесуэлой будут только крепнуть. Вместе — мы сила.

Как все в этой жизни вовремя. И каждый получает по заслугам. Думаю, США со своей некрасивой политикой далеко не уйдет.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *