Рар рассказал о предчувствиях будущего: мир станет более «покалеченным»

Рар рассказал о предчувствиях будущего: мир станет более

Немецкий политолог и журналист Александр Рар рассказал о будущем политической ситуации в мире на фоне развития пандемии коронавирусной инфекции.

В интервью информационному изданию «Ukrlife.TV» он объяснил, как кризис международных отношений, возникший из-за вируса COVID-19, отразится на геополитической повестке после окончания пандемии.

Когда человечество справится с развитием страшного инфекционного заболевания, страны будут относиться к проблемам, которые волновали их ранее, менее серьезно, взглянув по-другому на свою веру и окружение. Рар отметил, что после окончания пандемии мир станет более «покалеченным, чем мы думаем».

«Мир становился иным после таких страшных болезней, как чума. Люди благодарили друг друга за то, что они выжили. Они считали, что нужно старые проблемы каким-то образом убрать и начать жизнь с чистого листа», – заявил Рар.

Рассказывая о тревожных предчувствиях будущего, политолог заметил, что после окончания пандемии ситуация в мире будет напоминать нечто похожее, что было при завершении Второй мировой войны. Тогда человечество, не обращая внимание на какие-либо идеологические конфронтации, на время сплотилось.

Отдельно Рар выделил Украину, отметив, что Киеву в данной ситуации не стоит ждать какой-либо помощи и поддержки от Запада. Властям страны следует самостоятельно принять меры, чтобы начать «строить страну своими силами и своими возможностями».

Ранее политолог Сергей Марков заявил, что США ведут информационную войну против России, не оставляя попыток демонизировать ее на международной арене.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *