А почему британцы так внезапно набросились на Россию?

А почему британцы так внезапно набросились на Россию?

Немного из «теории заговоров». В инете ходят разные варианты, относительно причин последнего обострения между Россией и Западом, в первую очередь между Россией и Великобританией/США. Самая интересная и правдоподобная, следующая.

Российские войска и сирийская армия уже который день жестко месят боевиков в Восточной Гуте. И нынешнее обострение, в том числе связанное с «отравлением Скрипаля» и взаимной высылкой дипломатов это прямое следствие данных событий. А именно:

— Восточная Гута тесно поддерживалась и спонсировалась англосаксами. Стоит напомнить, что после начала массированной операции в Восточной Гуте, США сразу подняли вой, начали старую историю про химатаки, и пригрозили нанести удар по объектам в Сирии и в Дамаске.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/12/amerika-grozit-nanesti-udar-po-pravitelstvennym-voyskam-sirii.html

Причем мы прошли по краю пропасти, так как Россия, если вы помните, пригрозила сбивать и наносить ответные удары. Вдобавок стала закрывать воздушное пространство в районе Сирийского побережья, а так же пошли сообщения, что GPS передатчики на кораблях и самолетах в этих районах стали регулярно отказывать. Все предположили, что это сделано с целью возможного противодействия НАТОвским ракетам которые ориентируются по GPS.

И вдобавок Россия перебросила в этот район дополнительно свои корабли, еще один дивизион С-400 и самолеты.

В итоге американцы «дали задний ход». Угрозу бомбить так и не осуществили, а сейчас уже и нет особо повода, так как анклавы в Восточной Гуте стремительно схлопнулись, кроме одного.

— В Восточной Гуте якобы действовали не просто союзники англосаксов, но и непосредственно их военные советники и спец подразделения. В результате бомбежек ВКС жизни этих людей оказались под угрозой, либо они стали гибнуть. Именно это могло вызвать столь резкую реакцию США, а потом и Великобртании. Вместо того, чтоб договариваться с Россией они решили перейти к языку угроз. Сначала через угрозы силой, а потом через дипломатическое давление с раздуванием скандала об «отравлении».

В инете были разные сообщения о гибели под ударами ВКС англосаксонских военных/специалистов/советников но степень их достоверности не понятна. Так же появлялись сообщения, что несколько человек даже были захвачен в плен. То ли сирийцами, то ли российскими военными.

Так же писали, что покидая Восточную Гуту боевики якобы расстреляли более десятка иностранных советников в качестве мести за то, что их страны не пришли на помощь. Судить о достоверности этих сведений так же сложно, но их публиковали разные источники:

http://planet-today.ru/geopolitika/item/84900-ukhodya-gasite-vsekh-pokidaya-vostochnuyu-gutu-terroristy-rasstrelyali-svoikh-voennykh-sovetnikov

— США и Великобритания вложили очень много денег в Восточную Гуту, а теперь их вложения обесцениваются. Опять же проходили на российских и иностранных ресурсах публикации, что боевики просят разрешения вывезти 900 млн. долл. наличными, но власти своего согласия не дают. Подобные финансовые потери должны вызывать у англосаксов большую злобу.

Поэтому как один из вариантов и предположений, то что нынешний жесткий виток ссор между Россией и Западом связан напрямую с тем, что где то и чем то американцам и Великобритании «прищемили хвост» в Восточной Гуте. А чем конкретно, наверно скоро узнаем. Возможно по той же причине Россия спокойно реагирует на эти вещи, так как может иметь нечто интересное по Сирии, что потом предъявит дополнительно.

з.ы. дополнительно, у Лимонова опубликовано. Как раз в тему. Бритишам явно есть повод злиться:

«Информация поступила из французского источника.

В пригороде Дамаска, Джобар (Восточная Гута),Сирия, спецназом разведки ВВС Сирийской Арабской Республики задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров британской SAS.

Британские офицеры координировали в Джобар и населённом пункте Замальке сопротивление джихадистских боевиков, обстреливавших из 120-миллиметровых миномётов кварталы Дамаска.

В том числе обстреливали и посольство России.

Также задержаны офицеры связи — американец и офицер разведки Израиля.»

https://limonov-eduard.livejournal.com/1294345.html

Пишет iskra0000

Источник: iskra0000.livejournal.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *