Марков: британцы испугались жёсткой позиции России

Марков: британцы испугались жёсткой позиции России

Недавнее решение британской стороны о выдворении из Великобритании 23 российских дипломатов сильно взволновало общественность. Весьма интересно в данном отношении мнение известного в РФ политолога Сергея Маркова, которое тот высказал «Парламентской газете». Политолог обратил внимание на «мягкость» британских политических мер: «Я удивлён, почему со стороны Великобритании такое неожиданно мягкое решение».

При этом Марков отметил, что «видимо, причина в жёстком российском решении» о возможном выдворении всех представителей британских СМИ в ответ на запрет работы RT в Великобритании. Он также отметил, что дипломатов «постоянно время от времени высылают» и назвал подобное поведение политиков «нормальной практикой».

«Похоже на то, что британцы испугались жёсткой российской позиции», — заявил Марков, говоря о том, что в Лондоне могли пойти на более жесткие меры для оказания дипломатического давления на Россию. Одновременно с этим эксперт заявил, что с российской стороны стоит ожидать «симметрично слабого» ответа на действия британского руководства.

Напомним, что ранее премьер Великобритании Тереза Мей заявила о выдворении российских дипломатов. Данный шаг английской стороной был объявлен в рамках дела об отравлении Сергея Скрипаля, который в прошлом был разведчиком, который предал РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *